Стало известно, кому в Днепре отключат газ

С 22 июля по 2 августа в ПАО «Днепрогаз» запланировано отключение газа. Изменения коснутся жителей домов, расположенных на 10 улицах города. Отключение связано с проведением плановых ремонтных работ. Об этом сообщили в пресс-службе «Днепрогаз».

Отключение газа произойдет по следующим адресам:

— ж/м Тополя-3, д. 20/корп. 4, д. 30/корп. 3, ж/м Тополя-1, буд. 1, 4, 8;

— ул. Каверина, 1;

— ул. Гладкова, 6, 7, 7а, 43;

— ул. Новокримская, 4а;

— ул. Алтайськая, 51

— ул. Громова, 5

— ул. Янтарна, д. 81/корп. 1, д. 83/корп. 2, д. 71/ корп. 1, 2, д. 79/корп. 7, 10, 12,
д. 83/корп. 1, 2, 4

— ул. Калинова, 28

— пер. Крушельницькой, 1

— Запорожское шоссе, 74, 80.

газ тариф цена коммуналка

Работники газовой компании восстановят газоснабжение только тогда, когда состояние газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов будут в норме. Обязательным условием также является присутствие пользователей газа в каждой квартире. «Днепрогаз» обращается к жителям Днепропетровска с просьбой обеспечить доступ работников газового хозяйства к оборудованию в своих квартирах и домах.

Отметим, ранее мы писали, что представитель президента в Кабмине Андрей Герус назвал факторы, которые будут влиять на цену на газ. »Оставила футболку»: названа причина страшного пожара в детском лагере, количество жертв растет

По его словам, она зависит от ситуации с транзитом российского газа и запасами в украинских подземных хранилищах.

«Если Газпром будет блокировать всеми способами транзит газа через Украину, то это может вызвать определенный дефицит. Поэтому цена может пойти вверх», — объясняет Герус.

Как заявил политик, ситуация изменится, если вопрос транзита удастся решить.

«Сейчас идет закупка и закачка газа, пока он дешевый, в максимальных объемах в украинские подземные газовые хранилища, чтобы мы были готовы к зиме. Если мы максимально закачаем газ и еще при этом сократим наше потребление, в том числе с помощью энергоэффективности, то ситуация будет достаточно стабильной. Волнений ни по поводу нехватки газа, ни по поводу каких-то супервысоких цен не будет», — добавил Герус.

газ

Украина закачала 15,02 млрд куб. м газа в подземные хранилища. По словам главы Нафтогаза Андрея Коболева, запасы нужно увеличить еще как минимум на 5 млрд «кубов» газа, чтобы хватило на отопительный сезон.

Напомним, цены на хлеб взбесились в Днепре, доходит до странностей: эксперты рассказали, что произошло.

Как сообщала Politeka, цены падают, но не для всех: сколько стоят ягоды на рынках Днепропетровщины

Также Politeka писала, что цены взлетят на самые необходимые продукты: эксперты в Днепре сделали важное заявление.