В Днепре автомобиль мэра Бориса Филатова засветился в скандале

27 июля, в Днепре на Екатеринославском бульваре эвакуировали Мерседес городского головы Днепра Бориса Филатова с номером АЕ1289НА.

Автомобиль забрали на штрафплощадку за нарушение правил парковки: авто стояло на пешеходном переходе.

В сети появилось видео, на котором сотруднику инспекции по парковке сообщают, что машина принадлежит мэру Днепра, на что инспектор отвечает, что ему все равно, ведь правила одни для всех.

Сегодня стало известно, как отреагировал на инцидент сам мэр Днепра Борис Филатов. Как оказалось, он выдал грамоты инспекторам, которые пытались эвакуировать авто городского головы с Екатеринославского бульвара. Об этом Филатов написал в своем Facebook.

«Это — Игорь. А это — Виталик. Они просто звери. Именно эти два парня позавчера хотели утащить мой «Мерседес» на штрафплощадку», — пишет Филатов. Важная новость: Аваков жестко разделался с генералом Глуховерей по указу Зеленского

Он сообщил, что Игорь и Виталий —  обычные сотрудники Инспекции по парковкам, созданной в мэрии совсем недавно. Соответственно, они являются прямыми подчиненными мэра.

«Знаете, тут даже дело не в случайном положительном пиаре, очень удачно разошедшемся по всем медиа. А в том, что сразу видишь — у тебя есть единомышленники:

«Шеф, мы не понимаем, ну почему к этой истории столько внимания? Мы же просто честно делали свою работу, правда ?»

«Альбертыч, чего столько людей удивились Вашей реакции? Ну в чём у Вас «подвиг»? Ну нарушил ваш водила, ну оштрафовали, ну не будет больше так делать. Проехали тему, в чём проблемы?»

«Эх, если бы Вы знали, сколько сограждан пытаются нас «тупить». Особенно менты, бизнесюки и судейские. Кидаются драться, тычут в лицо «ксивы», орут, что «всё порешают»»

«Из разговоров с земляками. Говорю человеку: “Ты ж поставил своё авто прям на пешеходном переходе у 100-го лицея. Переставь»

А он мне: «А я своего ребёнка в школу привёз»

Его только свой ребёнок, похоже, интересует, а на других детей ему наплевать», — рассказал Филатов.

Напомним, Зеленский срочно обратился к Авакову после скандала с генералом в Днепре: «Вы исчезнете».

Как сообщала Politeka, Филатов экстренно обратился к Зеленскому, скандальное пари отменяется: «А давайте меня…»

Также Politeka писала, что раскрыта правда о ремонте Нового моста в Днепре: это провал для Филатова