Стало известно, что будет с тарифами на отопление  в Днепре 

Тарифы на отопление в Днепре хотят оставить без изменений, но пока ждут решение Национальной комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

В “Теплоэнерго” хотят оставить прошлогодние тарифы на теплоснабжение. То есть в домах с счетчиками стоимость будет составлять 1579.51 гривен за 1 Гкал, а в домах без них — 43,8 гривны за 1 квадратный метр.

“Сейчас мы ждем решение Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в отраслях энергетики и коммунальных услуг. Именно она утверждает тарифы для регионов”, — рассказал заместитель директора КП “Теплоэнерго” Владимир Билан.

Какой будет стоимость услуг теплоснабжения — станет известно до 1 ноября. Все необходимые для этого документы уже отправили на рассмотрение, а пока в городе проводится подготовка к приближающемуся отопительному сезону. Уже успели заменить 12 километров теплосети и утеплить изоляционными материалами больше 36 километров трубопровода.

Также в котельных проводят модернизацию и замену котлов, устанавливают энергонасосы. Каменских выставила сочную пятую точку в крошечном бикини: «С таким размером надо…»

Напомним, ранее мы писали, что в команде Владимира Зеленского сделали неожиданное заявление о снижении коммунальных тарифов для украинцев.

Представитель президента в правительстве Андрей Герус заявил в интервью РБК Украина о том, что новый состав Кабинета министров не планирует снижать коммунальные тарифы для рядовых потребителей. В то же время он отметил, что вместо того, чтобы искусственно занижать цифры в платежках, в новой команде хотят сосредоточиться на ускорении экономического роста в стране.

«Мы понимаем, что когда есть инфляция, то трудно просто снижать тарифы. Но, понимая остроту этой проблемы, решать ее нужно как раз через увеличение доходов украинцев. Для этого нужен рост экономики, наполнение бюджета, а это возможно благодаря новым масштабным инвестициям, для чего в свою очередь очень важным является верховенство права», — подчеркнул Герус.

коммуналка, долги, электричество, отопление,

Он подтвердил, что население и дальше будет оплачивать воду, тепло и электрическую энергию по их рыночной стоимости.

Напомним, тарифы на проезд взлетят в Днепре, решение принято: названа дата.

Как сообщала Politeka, жизнь днепрян уже будет прежней в августе: ТОП изменений, которые ждут город

Также Politeka писала, что маршрутчики Днепра пробили дно, страдают пожилые и дети: как бороться.