В Днепре поднимаются тарифы на проезд по городу

Исполнительный комитет городского совета Днепра решил повысить до 6 гривен стоимость проезда в метро. Соответствующий документ опубликован на сайте городского совета.

Как выяснилось, в Днепре не удалось избежать повышения тарифов. Уже на днях за услуги метро днепряне будут платить по новой цене.

«Установить тарифы на транспортные услуги, предоставляемые коммунальным предприятием «Днепровский метрополитен» Днепровского городского совета, по перевозке пассажиров и багажа в городском метрополитене», – сказано в решении.

Согласно опубликованному приложению, одна поездка пассажира в метро, равно, как и провоз багажа (одно место), будет стоить 6 гривен.

Решение вступает в силу с 3 августа 2019 года.

Сейчас проезд в метро Днепра обходится в 4 гривны.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре дорожают не только маршрутки. Найден труп известного украинского бизнесмена: «расстреляли в упор», детали жесткого убийства

В городском совете Днепра хотят поднять стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене. Об этом сообщается на сайте городского совета Днепра.

На сайте горсовета появился новый проект решения, согласно которому, с 3 августа в нашем городе может быть повышен тариф на проезд в общественном транспорте. Конкретно речь идет об электротранспорте.

Таким образом, уже с указанной даты за билетик в трамвае или троллейбусе жителям города возможно придется отдавать по 6 гривен. Отмечается, что все виды проездных будут действовать так же, как и до возможного поднятия цен. Конкретные цены можно изучить в данном дополнении к проекту решения.

Кроме того, поднять могут и цены на проезд в метро. В таком случае стоимость может быть установлена на таком же уровне в 6 гривен. На данный момент это все же только проекты решений. Будут ли они приняты станет известно на июльской сессии городского совета.

Напомним, ранее мы писали, что на сайте городского совета появился подписанный документ о поднятии тарифов на проезд в маршрутках Днепра.

Напомним, Филатов высказался о подорожании проезда в маршрутках Днепра: «нам выкручивают руки»

Как сообщала Politeka, маршрутчики игнорируют целые районы, днепряне в бешенстве: высаживают даже детей

Также Politeka писала, что маршрутчики Днепра пробили дно, страдают пожилые и дети: как бороться