Синоптики рассказали о погоде в Днепре и Днепропетровской области, которую следует ожидать во вторник, 6 августа

Днем облака в Днепре появятся на небе лишь только для того, чтобы к вечеру рассеяться. Без осадков. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 11 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 17 — 22 градуса тепла. Влажность воздуха в этот день — 43 — 93 %.

Восход солнца можно ожидать в 5:19, а закат — в 20:12. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1901 году: тогда столбики термометров показывали 37 градуса жары. Холоднее всего было в 1969-м году — 8,5 градуса выше нуля.

облака

6 августа почитается память священномучеников благоверных князей Бориса и Глеба. В народе день Бориса и Глеба называли паликопна (гроза жжет копны), поэтому в поле старались не выезжать, за полевые работы не браться. Погоду узнать нашим предкам помогали цветы: если цветки вьюна плотно закрылись, скоро будет дождь.

Погода в Украине начнет постепенно теплеть. Об этом сообщила Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Уже со вторника, 6 августа, воздух начнет прогреваться, завтра ожидается + 20 + 27 градусов, только на севере и северо-востоке еще задержатся + 19 + 22 градуса.

Далее температура поднимется выше, в середине недели ожидается +30 градусов.

Дожди во вторник, 6 августа, вероятные на Западе Украины и может что-то покапать на Луганщине. Однако в большинстве областей будет преобладать сухая солнечная погода.

Штормовые ветры стихнут. Ожидается легкий юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду.

В Киеве 6 августа, согласно прогнозу, будет солнечная, сухая, умеренно теплая погода — синоптическая «золотая середина».

Температура воздуха ближайшей ночью невысокая, + 10 + 12 градусов, а вот днем воздух уже начнет прогреваться.

лето, женщина, жара, аномальная жара, глобальное потепление

В Киеве Наталья Диденко прогнозирует + 23 + 25 градусов.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.