Прокуратура Днепропетровской области огласила подозрение действующему депутату горсовета Днепра в нецелевом использовании 1,4 млн грн на должности главы Департамента гуманитарной политики

В пресс-службе прокуратуры области сообщается, что зимой 2016 года депутат в должности главы департамента составил договор на переоснащение строений двух школ Днепра и Управления образования Днепровского горсовета. При этом несмотря на Бюджетный кодекс Украины, во время перечисления более 1,4 млн грн товариществу на основании указанных договоров, директор департамента допустил нецелевое указание средств, совершив выдачу денег без установленных бюджетных назначений.

полиция

Прокуратура объявила подозрение по статье 210 УК Украины. Депутату грозит штраф от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или уголовное заключение до трех лет, и возможное ограничение на занимание определенных должностей. 

Ранее мы сообщали, что Борис Филатов отдал миллиард украинцев сомнительной фирме. Последний объект, который ремонтирует эта компания, набережная реки Днепр. За нее украинцы заплатят 500 млн грн. 

Экс-секретарь Днепровского горсовета Вячеслав Мишалов в социальных сетях рассказал о текущих больших проектах Днепра. В этот раз он уделил внимание дорогому ремонту Набережной Победы. Об этом он сообщил в видеоролике, который опубликовал в YouTube.

полиция

Блогер отметил, что изначально собирались ремонтировать за 70 миллионов гривен набережную. Но после некоторое время первое соглашение разорвали. Через несколько месяцев провели новій тендер, на котором 500 миллионов на ремонт набережной получила компания СМД-Инвест, которая расположена в Новомосковске. 

Милашов показал фотографии обычных домов, где расположилась фирма, которая получила тендер. Он уверен, что по таким примерам можно писать бизнес-кейсы. 

Напомним, Филатов оказался в эпицентре скандала, открыто дело

А еще Politeka сообщала, что Новый мост полностью перекрыли в Днепре

Также Politeka писала, что Филатов признался в совершенном ДТП