Жители Днепра не смогут иметь доступ к одной из улиц целый год

В Днепре продлили срок перекрытия части ул. Титова для строительства торгово-развлекательного центра возле «Аполло», сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Так, согласно распоряжению городского головы, фирме «Континент» позволяют перекрыть тротуар, зеленую зону и внутриквартальных проездов в с 28 марта до 30 ноября. Ранее же прекратить планировалось лишь ко второму июня.

Там проводятся работы по переносу инженерных сетей, въезда на парковку и строительства развлекательного центра. Однако строительство затянулось и перекрытия были вынуждены продолжить.

Кроме того, с 25 апреля в Днепре планируют временно закрыть две улицы за проведения ремонтных работ. Так говорится в соответствующем распоряжении городского головы.

Власти города разрешили коммунальному предприятию «Гидросооружения» перекрыть для проезда автомашин улице Макарова и Надежды Алексеенко — на участке от улицы Павла Чубинского до улицы Уральской. Там будут проводиться работы по ремонту ливневой канализации с 8:00 25 апреля по 18 часов 3 мая 2019 года. Психолог раскрыл главный секрет Зеленского: «жесты выдали все»

Коммунальщиков обязали разработать и согласовать с сотрудниками патрульной полиции временную схему движения транспорта; установить ограждение и временные дорожные знаки; обеспечить безопасное движение пешеходов, а также сохранить существующие инженерные сети в зоне ремонтных работ.

Отметим, ранее мы сообщали, что в Днепре кафе превратилось в кучу мусора посреди города, местные власти сообщили причины.

Начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз поделился с горожанами результатам борьбы с незаконными МАФами/кафе, которые «отжимают» у города огромные территории, особенно тротуары. Так в районе Подстанции срезали «наливайку», которая маскировалась под кафе.

«Обещания, данные городскими властями всегда выполняются. Иногда вопрос в сроках, но к сожалению мы живем в реальном мире, а не в компьютерной стратегии. Днепр прощается с одной из самых сложных (в юридическом плане) наливайки, на пр. Гагарина в районе Подстанции. Наливайко располагалась прямо посреди тротуара, почти полностью перегородив его. Демонтировали бы раньше, но юристам горсовета пришлось сначала хорошо повозиться, пока не распутали все эти истории с липовой недвижимостью», — написал Руслан Мороз.

Напомним, грузовик на полной скорости протаранил 12 авто в Днепре, угроза взрыва: кадры с места ЧП .

Как сообщала Politeka, ужасное ДТП всколыхнуло центр Киева «месиво из машин»

Также Politeka писала, что новая трагедия произошла на трассе Днепропетровщины: полиция просит откликнуться очевидцев