В больницу Днепра срочно эвакуировали вертолетом из Донбасса раненого бойца

Сегодня, 17 апреля, в Днепр военным вертолетом эвакуировали военнослужащего с тяжелым пулевым ранением руки. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Татьяна Губа.

«Военные медики выполнили первичную хирургическую обработку огнестрельной раны с огнестрельным переломом обеих костей нижней трети левого предплечья с перевязкой лучевой артерии и наложением аппарата внешней фиксации.

Быстрая медицины катастроф доставила раненого в гражданскую больницу к специалистам микрохирургии кисти, команда Сергея Белого выполнила сложную этапную операцию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что военные вертолетчики выполнили эвакуацию воина в сложных погодных условиях.

Отметим, ранее мы сообщали, что остановилось сердце героя, которого спасали всем Днепром. Боец ООС не вышел из комы после ранения, которое получил на Донбассе.

В больнице Днепра 15 апреля боец ​​ООС Николай Волков умер на больничной койке. Об этом сообщает пресс-служба «Национального корпуса». Ученые обнаружили новую гипотезу эволюции человека: «выдала форма лица»

10 апреля в зоне военных действий доброволец Николай Волков получил серьезное пулевое ранение в голову. Травма повредила большую часть мозга. Молодой человек направили в отделение политравмы в больницу имени Мечникова.

Для того чтобы помочь Николаю, волонтеры открыли для него банковскую карточку, куда все желающие могли отправить финансовую помощь. Сейчас сбор средств остановлено. Все, что удалось собрать на лечение, пойдет на прощание с погибшим Героем и помощь воинам в зоне ООС.

«Сегодня в больнице в 8:00 наш собрат Николай Волков умер от тяжелого ранения в бою. Враг нанес удар прямо в голову из снайперского оружия. Николаю было 20 лет. С самого начала войны этот отчаянный парень был неравнодушен к судьбе Украины. В 16 лет Николай стал участником национального движения в Мариуполе. Как только ему исполнилось 18, он ушел на фронт. Он был настоящим Украинский, который защищал страну от агрессора на Востоке до последнего, ценой собственной жизни», — написали собратья парня.

Донбасс, война

«Помните, что война никуда не делась, Украина чуть ли не ежедневно теряет своих героев. Не забывайте их, помните о цели, за которые они отдали жизнь, будьте добрее и вежливее к тем, кто все же сумел вернуться. Светлая память Герою! «, — пишут собратья.

Напомним, ВСУ понесли невосполнимую утрату в ООС: «родился в России, но любил Украину», фото .

Как сообщала Politeka, оккупанты получили по зубам от ВСУ по минометный ад: «большие потери», детали.

Также Politeka писала, что взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением.