Опасное насекомое появилось в Днепропетровской области, раньше оно встречалось только в Европе 

Опасный паук поселился в Днепропетровской области. Об этом сообщает издание «Днепр 24».

Укусы этого паука могут нанести ощутимый вред здоровью человека и даже несут угрозу жизни при несвоевременном обращении за медицинской помощью.

Этот вид паука называется «Желтосумный колющий». Он обитает среди сухостоя, травянистых растений и листьев, скрученных в трубочку.

Ранее этот вид паука встречался лишь в Европе, а в Украину попал совсем недавно. Также известно, что был зафиксирован случай укуса паука.

Желтосумный колющий паук представляет опасность для человека. Если его побеспокоить, он прыгает на человека и прокалывает ему кожу. Его укус сравним с укусом осы, однако он более болезненен.

После атаки пауком у человека может наблюдаться острая аллергическая реакция, повышается температура тела. Кроме того, болит область укуса и боль распространяется по телу, после чего начинают неметь ноги.

В особо опасных случаях также наблюдается сильная раздражительность и нервозность. У пострадавших наблюдается острая жгучая боль, отек укушенного места, рвота, головокружение, озноб, повышение температуры и артериального давления.

Обычно болезненные симптомы проходят через 24-30 часов, в противном случае необходима госпитализация. Труп известной модели нашли в столице: загадочные детали и последние фото красавицы

Отметим, ранее мы сообщали о нашествии змей на Днепропетровщине.

Житель Кривого Рога обнаружил в своем доме змею. Это испугало мужчину настолько, что пришлось вызывать спасателей, сообщают в ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области.

На фото видно, как змея спряталась под батареей. Скорее всего резкое похолодание заставило ее перебраться в теплое помещение.

«1 Мая в 12:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение от гражданина о том, что на улице Переселенческая села Надеждовка Криворожского района в его дом заползло пресмыкающееся», — говорится в сообщении.

К месту вызова были направлены дежурный караул 23 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию к месту спасатели с помощью специального инструмента выловили змею и вывезли за пределы города.

Напомним, кот превратил жизнь семьи под Днепром в испытание, хозяева в ужасе: «Страшно»

Как сообщала Рoliteka, фотограф обнаружил необычное животное: «редкая удача» .

Также Рoliteka сообщала, что страшный зверь атаковал людей во Бердянском.