Появились новые подробности о ДТП под Херсоном, в котором погибла семья из Никополя

Масштабная авария в Херсонской области с участием полицейского унесла жизни семьи с ребенком. Родственники погибших просят откликнуться очевидцев ДТП.

Авария произошла на трассе Скадовск – Каховка, возле села Николаевка 18 июня. Легковушка BMW, которой управлял оперуполномоченный ГУНП в Автономной республике Крым и г. Севастополе, по данным СМИ, во время обгона врезалась в ВАЗ.

Водитель легковушки Дмитрий Журавлев с женой Людмилой Богданевич скончались на месте происшествия. Их 10-летняя дочь София на момент прибытия медиков еще была жива.

Знакомые семьи рассказали, что в больнице Софийка была в сознании, девочка даже просила воды.

«Нейрохирурга ждали два часа. Ребенка не спасли», – сообщили изданию OBOZREVATEL.

В день трагедии семья из Никополя ехала на море, где 20 июня планировала отметить день рождения Дмитрия.

Родные и друзья глубоко шокированы трагедией. Убитую Дашу Лукьяненко хоронят в белом гробу: плачет вся Украина, кадры прощания

«Погибли дочь Людмила, зять Дмитрий и внучка Софийка. Они любили жизнь, любили друг друга… Тут и душа болит и кричит. Потерять сразу всю семью!» – написала в Facebook мама Людмилы Татьяна Богданевич.

По данным блогера и активиста Романа Синицына, за рулем BMW находился оперуполномоченный Евгений Калинин, который был невероятно пьян за рулем.

«Пьяный вхлам мусор вчера УБИЛ семью, трех человек. В Херсонской области. Десятилетнюю девочку и ее родителей. Сам остался цел, спасли подушки в BMW. Зовут мусора Калинин Евгений Александрович.

Работает он старшим опером в Крымском ГУНП (Херсон). До этого работал в Каланчацком райотделе области. От освидетельствования мусор отказался.

Что интересно, отец этого мусора — бывший руководитель полиции Херсонщины Александр Калинин», — написал активист.

Под его постом люди предположили, что скорее всего виновный в страшной трагедии останется безнаказанным. И не ошиблись. 21 июня полицейский, устроивший ДТП, по словам матери погибших, вышел под залог в 192 тысячи гривен.

22 июня, с Людмилой Богданевич, Дмитрием Журавлевым и их дочерью Софией попрощаются в часовне около городского морга, пишет мама Людмилы.

«Приходите в 16.30, если хотите поддержать…», — написала женщина.

Напомним, семья из Никополя с ребенком не доехала до моря: подробности страшной аварии с участием полицейского.

Как сообщала Politeka, полицейских в Днепре подозревают в страшном, «действовали по старинке»: четверо на одного

Также Politeka писала, что в Днепре ребенка спасали после пива: дошло до капельницы