В Днепре новые туалеты установят по городу, если верить местным властям

Современные города нуждаются в развитии инфраструктуры и Днепр не исключение.

Заместитель Министра регионального развития Лев Парцхаладзе заявил, что украинские города надо осовременить и предложил сделать общественные туалеты на местах остановки транспорта.

«У нас появилась такая идея и сейчас мы уже внесли ее в проект изменений в ГСН (государственные строительные нормы) относительно улиц и дорог – делать туалеты на новых общественных остановках.

Это касается как нового строительства, так и реконструкции», – подчеркнул Парцхаладзе.

Если это сделать правильно и соблюдать все необходимые требования при эксплуатации, то это действительно может стать решением вопроса с нехваткой общественных туалетов в городах.

Политик приводит пример Астаны, где появились современные общественные остановки, которые, кроме современного санузла также имеют удобную зону ожидания и магазин. ВСУ отступают, ситуация на Донбассе резко изменилась, экстренное сообщение: «Началось…»

Согласно проекту изменений в ГСН, предлагается оборудовать общественные остановки электронными табло, таблицами с расписанием и схемой движения, а также общественными туалетами.

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко рассказал о том, откуда появилась идея создания туалетов и в котором времени они заполонят город.

Известно, что первые общественные туалеты поставят на Набережной Победы до 10 сентября.

«Два года назад я посетил Швейцарию и увидел отдельный павильон для уличных туалетов. Эта модель мне очень понравилась и я решил воплотить ее в Днепре. Прошло ровно два года и мы готовы представить вам новые туалеты, которые будут постепенно заполнять город. Выполненные они полностью из нержавеющей стали и полимера, достаточно высокого качества», — отметил Лысенко.

На входе есть пульты управления, с помощью которых можно попасть в туалет. Временно на входах в общественные туалеты установлены приемники для купюр, но позже они будут бесплатными.

Туалеты будут разделены на две кабинки: одна меньше, вторая больше — для людей с инвалидностью. Также в большой кабинке есть писсуар и пеленальный столик, где будут комплекты пеленок.

Напомним, тарифы на воду резко взлетели в Днепре: сколько придется платить.

Как сообщала Politeka, Филатов рассказал о разнице между Порошенко и Зеленским: «Буду громко хлопать в ладоши».

Также Politeka писала, что украинцы будут платить за газ по-новому: чего ждать от очередного «улучшения»