В Днепре пьяный водитель въехал в детскую площадку

30 июня около 22:00 в Днепре на улице Уральской мужчина, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на детскую площадку.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области в Facebook.

О случившемся на горячую линию сообщили местные жители.

Прибыв на место инцидента, копы обнаружили перевернутый набок автомобиль ВАЗ и рядом с ним – водителя.

«Инспекторы предложили водителю освидетельствование. Тот согласился. В крови водителя алкотестер показал 0,62 промилле алкоголя (при норме в 0,2 промилле – Ред.). На мужчину составили протокол по статьям «нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства» и «управление в состоянии опьянения», — сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

К счастью, дети во время аварии на площадке не гуляли, что позволило избежать трагедии. Авто ВСУ обстреляли на Донбассе: «выпустили ракету», есть жертвы

Отметим, ранее мы сообщали, что вКривом Роге аттракцион, на котором находились дети и взрослые, покалечил людей.

29 июня на микрорайоне Восточный в Долгинцевском районе Кривого Рога случился инцидент. Во время сильного порыва ветра надувную горку сорвало и понесло. Те взрослые, которые были рядом, пытались его удержать и вытащить детей.

Это случилось около 19.30 возле магазина «Varus» на Восточном-2. О том, что сорвался батут с детьми, сообщила редакции читательница портала. Позже оказалось, что это была надувная горка.

Пострадали двое взрослых — мама и бабушка детей, которые находились на батуте. Одну из женщин госпитализировали во 2-ю городскую больницу. У пятерых детей, которых упали на землю и их на какое-то время накрыло батутом, незначительные ушибы и шок.

Пострадавшие вызывали полицию, но те так и не приехали. Сейчас заявление пишут в районном отделе полиции.

Напомним, преступления против детей всколыхнули Украину: дед-педофил в Днепре не пощадил собственную внучку

Как сообщала Politeka, взрыв прогремел на детской площадке под Днепром: что известно о малышах

Также Politeka писала, что любимые развлечения днепрян исчезнут навсегда: что задумали власти города