Ужасный несчастный случай забрал жизнь ребенка в Днепре

В реанимации больницы на Космической в Днепре умер двухлетний малыш, пострадавший от взрыва. Об этом пишет Днепр вечерний.

Сердце маленького Эмиля остановилось 27 июля. Врачи 8 дней сражались за его жизнь, но, увы, безуспешно. Ребенок получил ожоги 90% поверхности тела.

Сообщается, что в частном секторе, где Эмиль жил со своими родными, взорвался бензин. В этот момент ребенок находился рядом, и его моментально охватило пламя. Дедушка голыми руками вытаскивал внука из огня, в результате чего сам получил ожоги 60% тела.

О смерти мальчика сообщил имам культурного центра в Днепре Эдгар Девликамов, который приезжал в больницу, чтобы помолиться возле малыша в критические дни.

Он рассказал: »Прощай, мой дорогой»: неожиданно скончался знаменитый украинский режиссер

«Эмиля не стало ночью 27 июля. Утром позвонил отец мальчика и сообщил трагическую новость. Это наши прихожане – азербайджанская семья из Магдалиновки. Дедушке вначале не говорили, что внук умер. По сути, в несчастном случае есть вина дедушки, который не соблюдал технику безопасности, используя бензин для обработки дерева в гараже частного дома. Случай произошел в 8 утра. Как раз в этот момент малыш проснулся и выбежал во двор, хотя обычно всегда просыпался не раньше девяти часов. Именно в этот злополучный момент он проходил мимо гаража. Мужественный отец ребенка попросил своего отца (дедушку Эмиля) не винить себя в смерти внука. У семьи есть еще один маленький сын и нужно жить ради него. Семья держится. Организацию похорон взяла на себя мусульманская община на левом берегу», — говорится в сообщения.

Напомним, ранее мы писали, что в Никополе 28 июля мужчина бросил под автомобиль 41-летнего местного предпринимателя гранату РГД-5. В результате произошел взрыв, в результате которого телесные повреждения получили два пассажира автомобиля. Сообщаю в Гу ЧП Украины в Днепропетровской области.

Напомним, пропажа девушки закончилась ужасным под Днепром, нашли в лесопосадке «зарезали и проломили голову» .

Как сообщала Politeka, « Нашли в озере, с бетонными блоками, привязанными к ногам »: малыш не дождется свою маму под Днепром, произошло страшное.

Также Politeka писала, что сын схватился за нож и набросился на свою мать в Днепре .