Над Приднепровской ТЭС  произошел выброс, Днепр заполонил черный едкий дым

5 августа жители Днепра могли заметить черный дым, который валил со стороны ТЭС. Многих обеспокоило это происшествие, люди забили тревогу.

Оказалось на электростанции произошел выброс. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на ДТЭК.

«Дым рядом шел со всего здания, в котором расположены рабочие энергоблоки станции и рубки их управления. Визуально авария продолжалась до 10 минут, однако выбросы были очень активными и бесспорно опасными.

«5 августа, около 9:00, на ДТЭК Приднепровской ТЭС в результате технологического нарушения, вызванного повреждением трубы в верхней части котла, произошел выброс дымовых газов и пара на энергоблоке № 10. Выброс дымовых газов был в течение 1,5 — 2 минут, котел потушен, нештатная ситуация устранена», — прокомментировали в ДТЭК.

«Закрывайте окна, включайте увлажнители воздуха, делайте влажную уборку и без необходимости в течение нескольких часов не выходите на улицу», — написали в группе Save Dnipro.

Напомним, также мы сообщали, что  в Кривом Роге заметили бочки с ядом, разлитым на землю. Взрывы гремят на путинских складах боеприпасов, люди бегут из города: видео катастрофы

Основатели и организаторы криворожского веломарафона «Залізна сотня» во время велопрогулки в Саксаганском районе Кривого Рога увидели большое количество открытых бочек с опасным веществом. Об этом сообщает «Первый Криворожский».

Как сообщают велосипедисты, недалеко от улицы Покровской все бочки перевернуты и открыты, а остатки вещества под названием Lilaflot 8011М разлиты на землю. Увиденное велосипедисты запечатлели на фото. На фото можно наблюдать более 10 бочек, а следовательно, количество разлитого яда близко к тонне.

Производители Lilaflot 8011М пишут, что вещество применяется в качестве собирателя для флотации силикатов при обогащении железных и других руд.

Само действующие вещество Lilaflot 8011М опасно для человека и представляет 3 класс опасности. Ниже можно увидеть гигиенические характеристики Lilaflot 8011М, и как оно опасно для человека.

Кому принадлежали, и кто распорядился выкинуть бочки посредине пустыря пока неизвестно.

Напомним, эколог предсказал крах Кривому Рогу: это катастрофа.

Как сообщала Politeka, опасное явление в небе напугало криворожан: «Это просо ужас! Прям красное…»

Также Politeka писала, что от днепрян скрывают страшную правду, под угрозой жизни: «Работают против людей».