В Днепропетровской области станет меньше районов

В Министерстве региональной политики презентовали новые территориальные модели Днепропетровской, Винницкой, Волынской и Житомирской областей. Об этом Геннадий Зубко, министр региональной политики, сообщил в своем Twitter.

Карту нового административного обустройства всей территории Украины представили на последнем заседании Верховной Рады восьмого созыва. Что касается Днепропетовской области, то здесь теперь 46 объединенных территориальных сообществ, из которых 19 городских, 18 — поселковых и 9 — сельских. Теперь вместо 12 в области пять объединенных районов: Днепровский, Криворожский, Каменский, Никопольский и Павлоградский.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на Днепропетровщине вымерло целое село.

В селе Семёновка Царичанского района Днепропетровской области осталась только одна жительница — одинокая бабушка. Об этом сообщает в одной из местных групп Днепропетровщины в Facebook пользователь Сергей Харковец.

Одинокая старушка, которая жила в селе с трепетом вспоминает самый расцвет населённого пункта. Ещё 18 лет назад там жило более тысячи человек. Погода в Украине сошла с ума: «жара и грозы», подробности нового прогноза

Судя по карте, Семёновка находится в 1,5 километрах от ближайшего села Прапор. Раньше тут находился сельсовет, в который входили ещё несколько близлежащих населённых пунктов. Теперь тут остались разваленные дома и одинокая бабушка.

По словам местной жительницы, в Семёновке раньше была школа, больница, детский сад и дом культуры.

Как сообщалось, в Украине нашли заброшенный странный объект, который оказался военной базой.

Блогер zommersteinhof в своем Живом Журнале рассказал, как случайно на гугловский картах наткнулся на странный объект на Ивано-Франковщине, не обозначенной ни на одной из украинских карт.

«Вдруг, просматривая карты в Google, я увидел город в Карпатах, которого нет! Заинтересовался … И вот, что узнал.

После Второй мировой войны у Делятина, Ивано-Франковская область, восстала военная база. На месте села Луг над р.Перемийська (кстати, село с 1949 г.. Перестало существовать … церковь, дома, крестьяне …) началось строительство чего-то … Пошла туда и железнодорожная колея.

Напомним, Днепропетровщина вздохнула от Глуховери, назначили нового главу полиции: что о нем известно.

Как сообщала Politeka, опасная инфекция уносит жизни в Днепре: что нужно знать каждому

Также Politeka писала, что днепряне удивили выбором сами себя: последние результаты по области