В Днепропетровской области провели исследование на изучение вопроса субъективной бедности и социальной самоидентификации, в результате чего оказалось, что 76,6% людей — бедные

В Днепропетровской области опросили домохозяйства на предмет того, к какому уровню достатка они себя относят. Оказалось, что бедными считают себя 76,6%. Небедными, но еще не средним классом считают 21,7%, и только 1,7% заявили, что они представители среднего класса. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ статистики в Днепропетровской области.

бедность, пенсионер, пенсионеры

Больше половины людей считают (57,7%), что за уровень жизни отвечает и государство и сам человек, 31% виновными ищут только государство, и только 11,3% уверены, что их беды это их лично проблемы. 

Ранее мы сообщали, что стало известно, представители каких сфер деятельности больше зарабатывают в Днепропетровской области. Днепряне, как и все украинцы, интересуются информацией о заработках представителей разных профессий. Традиционно, в мае уже есть возможность ознакомиться со статистикой за первый месяц весны.

гороскоп на 6 мая

Главное управление статистики в Днепропетровской области предоставило экспресс-анализ за март 2019 года, в котором видна динамика заработных плат по сравнению с 2018 годом.

Сообщалось, что данные государственной службы статистики Украины показывают, что за полгода молоко, мясо и колбасы подорожали на 10—20%. В то же время, как передает Politeka, на 20% подешевели яйца, а борщнабор на 5%.

Стоит также отметить, что цены на многие продукты существенно отличаются в зависимости от региона.

Так, самый дешевый хлеб можно найти в Запорожской области, там он стоит меньше 10 грн за буханку, при том, что зарплаты в городе получают не самые низкие (почти 6000 грн в месяц). 

Напомним, пенсионерам повысили выплаты на Днепропетровщине

А еще Politeka писала, что Зеленский устроил массовое увольнение «царьков» на Днепропетровщине

Также Politeka сообщала, что правила фотографии в паспорте изменены на Днепропетровщине