В понедельник, 16 сентября, прокуратура Днепропетровской области объявила в розыск заместителя главы Днепра Михаила Лысенко в связи с подозрением в присвоении 29,5 млн грн на ремонте Нового моста

В пресс-службе прокуратуры области сообщается, что должностных лиц горсовета Днепра, подозреваемых в присвоении 29 500 000 гривен бюджетных средств, объявили в розыск. Другим фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Михаил Лысенко

В рамках уголовного производства, начатого по факту присвоения бюджетных средств при ремонте Нового моста в Днепре (ч.5 ст.191 УК Украины), заместителя городского головы, начальников управления городского совета и лицо, осуществлявшее технических надзор, объявили в розыск в связи с сокрытием от следствия.

Организатору общества-подрядчика, который осуществлял ремонт моста, мера пресечения выбрана в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью выйти под залог — 40 млн грн. Начальник участка тоже под стражей, он может выйти заплатив залог в 1 млн грн. 

Ранее мы сообщали, что горсовет Днепра увеличил цену на ремонт стадиона до 421 миллиона долларов. Срок сдачи выполненных работ перенесен на конец 2020 года. 

Михаил Лысенко, Борис Филатов

В феврале 2018 года компания «Стройинвест» выиграла тендер коммунального предприятия «Спорт-Инвест» Днепровского горсовета на реконструкцию стадиона имени Петра Лайко за 148,9 млн грн. Фирма должна была за эти деньги до конца 2018 года реконструировать центральные трибуны с VIP-зоной и северные трибуны, тент, легкоатлетическую арену с оборудованием, спортивные площадки, футбольное поле и мини-поле с оборудованием, тротуары, проезды, ограждения и внешние инженерные сети, а также озеленить территорию.

Была информация, что в пятницу, 13 сентября, в горсовете Днепра прошли обыски из-за подозрения в хищении денег на ремонте Нового моста.

Напомним, модель показала свои формы после открытия Нового моста в Днепре

Также Politeka сообщала, что Новый мост открыли без акта ввода в эксплуатацию в Днепре

А еще Politeka писала, Строители свернули свою деятельность на стройплощадках метро