Работники исполнительной службы Ингулецкого района описали имущество жительницы Кривого Рога из-за долгов по отоплению

Об этом пишет «Первый Городской».

Во время дежурного рейда по должникам за коммунальные услуги работники исполнительной службы Ингулецкого района города описали личное имущество криворожанки.

субсидия, выплаты, коммуналка

Женщина не оплачивала счета на протяжении двух лет. За это время накопилась сумма долга за отопление в размере пяти тысяч гривен. Поскольку сама жительница не в состоянии оплатить его, сотрудники службы описали часть её имущества. Оно и пойдёт на погашение суммы. Так, из-за систематической просрочки по счетам горожанка лишится вентилятора, обогревателя, пылесоса, двух ковров, одной тумбы и одного стула.

Сообщалось, что стало известно о новом тарифе на газ для простых украинцев. По сравнению с прошлым месяцем, стоимость голубого топлива для простых потребителей снизилась на 3,4% – до 4493 грн за тысячу кубометров.

Однако, конечная цена для украинцев будет разная: все зависит от компаний, имеющих собственный тариф на распределение. Но эксперты уверены, что следующий перерасчет цены на газ в октябре приведет к подорожанию топлива.

Была информация, что покупка недвижимости в Киеве в ближайшее время станет более сложным процессом, поскольку цена на жилье вырастет к концу года на 10%. Об этом сообщает «Знай».

В материале говорится, что, по словам основателя Investment Development Property Игоря Черненко, цена на недвижимость будет зависеть от стоимости стройматериалов, роста заработной платы и горючего. Помимо этого, на цену будет влиять курс доллара. Так, если он останется на уровне 25 грн/доллар, ожидается подорожание в пределах 5%.

При этом если курс доллара увеличится до отметки в 28-29 грн, следует ждать повышения цен на квартиры до 15-18%.

Напомним, у Зеленского перевернут жизнь миллионов, больше никакой коммуналки

Также Politeka сообщала, что правила получения субсидий поменяются, у Зеленского ошеломили заявлением

А еще Politeka писала, что Зеленский добился своего, жители Днепропетровщины вдохнули