Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о том, почему Порошенко окончил провалом 

Городской голова Днепра Борис Филатов прокомментировал результаты прошедших президентских выборов и пояснил причину поражения экс-президента Петра Порошенко. Об этом он рассказал в интервью изданию «Цензор.нет», пишут Новости Днепра.

По словам Филатова, Порошенко провел в стране одну из успешных реформ в части децентрализации, а также «уже вошел в историю, например, с Томосом». Между тем он отметил, что политтехнологи штаба Порошенко долгое время пребывали в иллюзии относительно рейтинга тогдашнего президента.

Борис Филатов

«С самого начала, когда я общался с технологами штаба Петра Алексеевича, у меня был определенного рода скепсис, и где-то он подтвердился, о том, что рейтинги не переходят. То есть они считали, что они могут убедить людей, но Петр Алексеевич натянул на себя столько негатива, и его антирейтинг был настолько большой, что нам (местным властям – ред.) не удавалось добавить ему рейтинга. Наверное, мы могли чуть-чуть отминусовать его антирейтинг, но это была настолько большая пропасть, которую преодолеть было невозможно», – пояснил мэр Днепра.

Он также назвал несколько причин поражения Порошенко. Ушел из жизни популярный музыкант: «его песни стали культовыми»

«Первое – это отсутствие коммуникации с обществом и отрыв от реальности. Вторая причина – это то, что (у людей) произошел такой слом в мозгах – ему перестали верить. Он говорил правильные вещи, он прекрасный оратор, но… Ну а третья причина, наверное, все-таки – системные, крупные ошибки по всем направлениям, в первую очередь, кадровая политика. Потому что есть вещи, которые нельзя отложить в долгий ящик и сделать вид, что они не происходят», – полагает голова Днепра.

Напомним, Филатов сделал откровенное признание: «увольнял за лайки»

Мэр Днепра Борис Филатов признался, что в городском совете были увольнения из-за «неправильных лайков» в Facebook.

Как сообщала Politeka, Филатов рассказал все об отношениях с Коломойским: «семейная ссора»

Также Politeka писала, что жена Филатова получила нагоняй от собственного мужа: «Упс. Неудобно получилось»