В Днепропетровской области стало известно о расхищении крупной суммы бюджетных средств

Директора двух обществ с ограниченной ответственностью и физическое лицо-предприниматель во время выполнения ремонта дорог в Терновке завладели государственными средствами в сумме около 2 млн грн.

В июле 2017 года между коммунальным предприятием и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор подряда на выполнение капитального ремонта дорог в г. Терновка. Вступив в предварительный сговор с прорабом и физическим лицом-предпринимателем, который был уполномочен осуществлять технический надзор, директор общества с ограниченной ответственностью составила и выдала официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о перечне и объемах работ, которые фактически не выполнялись или выполнялись с использованием некачественных и дешевых материалов.

ремонт дорог

В рамках открытого по данному факту уголовного производства, на денежные средства, находящиеся на банковских счетах общества с ограниченной ответственностью, был наложен арест. Однако это не помешало подозреваемым продолжать преступную деятельность, направленную на незаконное завладение бюджетными средствами.

Так, директор общества с ограниченной ответственностью вернула на счет коммунального предприятия предварительную оплату за ремонт дорог и заключила дополнительное соглашение к договору подряда, согласно которому стороны пришли к взаимному соглашению расторгнуть указанный договор. Таким образом, все выглядело так, будто общество вообще не выполняло строительные работы. Путин взбесил россиян пикантными разговорами: «Гадко смотреть, шторы надо закрывать»

Далее прораб указанного общества создал частное предприятие и заключил с коммунальным предприятием договор на выполнение тех же работ по капитальному ремонту дорог, получив за это почти 3 млн грн, хотя фактическая их стоимость в три раза меньше. Путем подмены подрядчика, а также завышения объемов и стоимости выполненных работ, злоумышленники завладели государственными средствами в размере около 2 млн грн.

В настоящий момент Павлоградская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении директоров двух предприятий-подрядчиков за совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 3 ст.28, ч. 1 ст.366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц; служебный подлог).

Предпринимателя, который был уполномочен осуществлять технический надзор за выполнением ремонтных работ, будут судить за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч.2 ст.28 ч. 2 ст.364, ч. 3 ст.358 и ч. 2,3 ст. 28, ч. 1 ст.366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, злоупотребление служебным положением, подделка и использование поддельных документов, служебный подлог).

доллар, деньги

Кроме того, Павлоградской местной прокуратурой заявлен гражданский иск в интересах государства в лице Терновского городского совета о возмещении материальных убытков на сумму свыше 2 млн грн.

Напомним, у Филатова десятки миллионов отдадут фирме под следствием: прикрываются детьми.

Как сообщала Politeka, скандал прогремел вокруг известной гостиницы в Днепре: отдали даром

Также Politeka писала, что разоблачена опасная схема мошенничества на Днепропетровщине: придумали новую уловку, подробности.