Мэр Днепра Борис Филатов приехал на Новый мост, который перекрыли

Сегодня, 18 июля, городской голова Днепра Борис Филатов провел рабочую встречу на мосту №2, который в полночь перекрыли на 2 месяца из-за финальных работ по реконструкции. Об этом сообщает Обозреватель.

Мэр отметил, что подобные встречи планирует проводить ежедневно, пока объект не завершат.

Филатов сообщил, что спокойно относится к перекрытию переправы в центре Днепра. Он напомнил, что в 2004 году этот мост перекрывали на шесть месяцев, и это не привело к транспортному коллапсу.

«Почему я более-менее спокойно отношусь к этой истории. Давайте вспомним 2004 год. Тогда мост перекрывали на полгода для того, чтобы полностью поменять асфальт. Три дня был коллапс, а потом все «рассосалось». И это с учетом того, что тогда был очень сильный транзит из Донецка. Сейчас его нет», — сказал Филатов.

Мэра удивило количество людей, которые пошли пешком через Новый мост. Он пообещал, что для удобства горожан освободят пешеходную часть и оборудуют проезд для велосипедистов.

«Мы не ожидали такого большого количества людей. Но я думаю это те люди, которые будут ходить каждый день. Им всем предлагают идти по пешеходной части, но они идут по асфальту. Мы будем выставлять муниципалов и всем вежливо предлагать идти по пешеходной части. Сейчас выложат поддоны и оборудуют специальный переход для того, чтобы можно было переезжать на скутерах и велосипедах», — подчеркнул Филатов.

Городкой голова добавил, что подобные встречи на Новом мосту он будет проводить ежедневно, пока переправу не отремонтируют.

Отметим, как мы сообщали, в Днепре планируется полное перекрытие Нового моста — его перекроют на два месяца.

Причина — пари с президентом Украины Владимиром Зеленским, в результате которого мост должен быть отремонтирован полностью до 14 сентября.

Напомним, Новый мост исчезает для днепрян: как передвигаться по городу.

Как сообщала Politeka, визит Зеленского может обернуться отставкой для Филатова: подробности скандального пари

Также Politeka писала, что Филатов рассказал об истинной цене пари с Зеленским: «Вообще-то я хотел…»