Под Днепром произошел масштабный пожар

25 июля рабочий день спасателей начался с ликвидации возгорания на поле в Подгородном. Горели остатки стеблей зерновых культур, которые остались после жатвы.

Выгорел участок поля на площади 0,2 га. Об этом пресс-служба ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Неравнодушные жители Подгородного обратились в Службу спасения «101» и сообщили, что горит сухое поле, огонь стремительно распространяется. По адресу срочно направили подразделение 19-й государственной пожарно-спасательной части 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. На момент прибытия спасателей общая площадь возгорания уже составляла 1 га.

Пожарным удалось локализовать возгорание в 09:13, полностью же огонь ликвидировали в 10:15. Кроме сухой стерни, огонь уничтожил питательные остатки озимой пшеницы. Пожар дошел аж до села Волосского. Покушение на Порошенко: использовано неожиданное оружие, видео атаки

Отметим, ранее мы сообщали о другом случае пожара в экосистеме. Спасатели не могли долго погасить огонь из-за ветра.

Н выезде из Днепра загорелись камыш и трава. Возгорание произошло на выезде из города, перед виадуком, который ведет на Моторную, неподалеку от Полтавской трассы..

На борьбу с огнем направили спасателей пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

Сильный ветер способствовал распространению огня, поэтому ликвидировать возгорание быстро не удалось. К 10:00 ветер стих — и спасатели смогли локализовать пожар.

Сухой камыш выгорел достаточно быстро, а потому часть улицы затянул густой и едкий дым. Причины случившегося пока неизвестны.

Предварительно, очевидцы видели рядом с местом происшествия группу мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Их руки были в саже, поэтому очевидцы считают, что они имеют отношение к случившемуся.

Предварительно, площадь пожара составила 500 м². К счастью, в происшествии никто не пострадал.

Напомним, маршрутка сгорела дотла под Днепром: кадры пожара.

Как сообщала Politeka, самосожжение из-за выборов под Днепром: мужчина не нашел себя в списках

Также Politeka писала, что  днепрян предупредили об опасности, страдают тысячи: это ад без надежды на спасение