В Желтых Водах чиновники пошли на хитрость, чтобы спасти город от долгов

В Желтых Водах в Днепропетровской области на аукцион выставили бронзовый памятник Ленину, который после демонтажа в 2014 году хранился на складе местного коммунального предприятия.

«Он (памятник Ленину. — Ред.) может кого-то заинтересовать не только как металл, а имеет еще и какую-то художественную ценность», – сказал директор «Производственного жилищно-ремонтно-эксплуатационного объединения» Желтоводского городского совета Андрей Поляков.

По его словам, торги состоятся восьмого августа, а заявки на участие подали с десяток потенциальных покупателей.

Руководитель также рассказал, что предприятие имеет миллионные долги. Государственная исполнительная служба описала имущество. Чтобы погасить хотя бы зарплатный долг, то есть почти 400 тысяч гривен, коммунальщикам разрешили продать с аукциона четырехметровую шеститонную фигуру Ильича.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре заметили мужчину, который разъезжал по городу с запретной символикой. Пенсионер зверски расправился со школьницами: «хранил останки в холодильнике», детали трагедии

В Днепре мужчина разъезжал по городу с запретной в Украине символикой. Об этом пишет в Фейсбук Иван Начовный.

«Это пи@ец или еще нет? В центре города ездит «товарищ» … Остановил, провел беседу и услышал очень интересные высказывания:

«Ну и что по закону нельзя, сегодня праздник и можно цеплять», — пишет Иван.

На вопрос, «почему он такой герой не воюет с оккупантом и где он был в 2014-2015годах, мужчина ответил: «Где был? здесь был… А чего там делать»

«Вот у тебя тоже флаг в машине (намекал на флаг Украины) и я свой флаг вожу … я говорю, это флаг Государства. Ответ: Сегодня один флаг, завтра другое государство и другой флаг будет…», — рассказывает Иван.

В общем, по словам автора поста, нарушитель законов в общем вел себя не агрессивно и убрал флаг с серпом и молотом после просьбы Ивана.

Деньги
зация

«И все пытался завтра приехать и пообщаться (на слабо брал), детские игрушки капец … Но я его пригласил в центр помощи в ОГА там еще госпиталь рядом…», — пишет Начовный.

Напомним, за кого голосовали Днепр и область: назван лидер, который победил во всех округах

Как сообщала Politeka, опасность подстерегает днепрян на каждом шагу: «Ни в коем случае нельзя…»

Также Politeka писала, что Янукович и Путин передали привет днепрянам из Ростова-на-Дону: выборы близко