В Украине вводят новые штрафы, на Днепропетровщине людей предупредили заранее

Теперь любителей «бесплатного», особенно при проезде в общественном транспорте, будут карать гривной.

На этот раз Укрзализныця заявила о своем намерении существенно увеличить размер штрафных санкций за безбилетный проезд в электричках.

Штраф будет повышен в 30 раз: со 110 нынешних штрафных гривен до 3 тысяч гривен.

электричка

Соответствующие указания и разъяснения доводят до сотрудников билетных касс пригородного сообщения и кассиров, работающих в электричках. Такая работа проводится ж/д станциях Кривого Рога, на которых курсируют пригородные поезда (электрички). Немало их и в Днепре.

Чтобы максимально ограничить доступ безбилетников к электричкам, на станциях области намерены в ближайшее время установить специальные турникеты и ограждения. Кошевой из «Квартал 95» опозорился на всю страну нелепой шуткой: «Бедный Зеленский»

Вырученные в результате увеличенных штрафов деньги, по заявлению руководства Укрзализныци, пойдут на обновление подвижного состава для перевозки пассажиров.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре поднимаются тарифы на проезд по городу.

Исполнительный комитет городского совета Днепра решил повысить до 6 гривен стоимость проезда в метро. Соответствующий документ опубликован на сайте городского совета.

Как выяснилось, в Днепре не удалось избежать повышения тарифов. Уже на днях за услуги метро днепряне будут платить по новой цене.

«Установить тарифы на транспортные услуги, предоставляемые коммунальным предприятием «Днепровский метрополитен» Днепровского городского совета, по перевозке пассажиров и багажа в городском метрополитене», – сказано в решении.

Согласно опубликованному приложению, одна поездка пассажира в метро, равно, как и провоз багажа (одно место), будет стоить 6 гривен.

Решение вступает в силу с 3 августа 2019 года.

Сейчас проезд в метро Днепра обходится в 4 гривны.

также ранее мы писали, что на сайте городского совета появился подписанный документ о поднятии тарифов на проезд в маршрутках Днепра.

Напомним, Филатов высказался о подорожании проезда в маршрутках Днепра: «нам выкручивают руки»

Как сообщала Politeka, маршрутчики игнорируют целые районы, днепряне в бешенстве: высаживают даже детей

Также Politeka писала, что маршрутчики Днепра пробили дно, страдают пожилые и дети: как бороться