Стало известно о судьбе подростка, который сломал позвоночник, прыгнув в воду в Днепре

1 мая, когда группа друзей-подростков собрались погулять на косе на Победе, Дмитрий Антоненко, выпускник, местный житель, на мелководье прыгнул в воду и получил серьезные травмы. Стало известно, как он чувствует себя сейчас.

Молодой человек сейчас проходит реабилитацию и учится жить заново. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Биржу благотворительности «Благодій».

Напомним, Дмитрий прыгнул в воду и ударился о дно, из-за чего получил серьезные травмы позвоночника и внутренних органов. Полицию и скорую вызвали его друзья. Мальчику диагностировали тяжелую позвоночно-спинномозговую травму, компрессионно-оскольчатый перелом двух позвонков, гематомиелию, тетрапарез нижних конечностей и нарушение функции тазовых органов. Дмитрий долгое время находился в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.

Друзья и одноклассники пострадавшего отказались от празднования выпускного и направили деньги ему на лечение. Диме провели сложнейшую нейрохирургическую операцию в Днепропетровской областной детской клинической больнице, она длилась более 4 часов. Два месяца парень лежал в отделении нейрохирургии. Кошевой из Квартала 95 поразил украинцев новым видео: «Зеленский возвращается?»

Сейчас он проходит реабилитационное лечение. Поставить парня на ноги взялись специалисты реабилитационного центра «Модрычи». Врачи прогнозируют длительный срок лечения — от полугода до года. Ежемесячная стоимость реабилитации, питания и проживания составляет более 100 тысяч гривен.

«Мы всем безмерно благодарны, но впереди у нас долгий путь к восстановлению, мой сынок очень стремится сделать все возможное и невозможное, работает упорно и тяжело. Сейчас у нас очень насыщенный график, мы не теряем ни малейшей секунды зря: с 9:00 до 10:00 эрготерапия (моторика), 10:30 — 10:50 — ультрафонофорез с хондропротекторами, 11:00 — 12:00 — кинезотерапия, 12:30 — 13:00 — массаж реабилитационный, 13:00 — 14:00 — занятия с психологом, 14:30 — 15:30 — физкультурно-спортивная реабилитация, 16:00 — 17:00 — реабилитационный зал, 17:45 — 18:15 — озокеритотерапия, бассейн через день. Восстановление здоровья сына — это тяжелый путь, но мы готовы пройти его до конца и полны решимости снова вернуться к нормальной жизни», — написала мама Дмитрия.

скорая

Напомним, тонущий ребенок взбудоражил отдыхающих на пляже Каменского: «его тело плыло по воде»

Как сообщала Politeka, катастрофа на реке напугала днепрян, кадры: удар по здоровью и не только

Также Politeka писала, что Мерседес Филатова вляпался в скандал, мэр в шоке: «Они просто звери»