В Днепре ремонт Центрального моста стал целым испытанием для горожан, однако появился еще один способ побороть все препятствия

Пробки в Днепре в час пик уже превратились в традиционное явление. Длительный переезд через Амурский мост утром и вечером сильно выматывает жителей города.

Добраться с Левого берега на Правый и наоборот можно на электричке. Об этом сообщает Информатор.

В целом поездка займет не больше 10 минут вашего времени. Стоимость проезда составляет 11 — 12 гривен в зависимости от расстояния. Электрички будут ходить раз в час в утреннее и вечернее время.

На Левом берегу на поезд можно сесть на трех станциях:

«193-й километр» — на улице Каруны;
«Нижнеднепровск» — на улице Каруны (ближе к Слобожанскому проспекту);
«Нижнеднепровск-Узел» — на жилом массиве Северный.

Конечная станция будет на Центральном железнодорожном вокзале.

Напомним, ранее мы сообщали, что мэр Днепра Борис Филатов и бывший секретарь горсовета Вячеслав Мишалов поскандалили из-за Центрального моста.

Новый мост, который ремонтируют в Днепре уже два года, снова оказался в центре скандала. В своем видеоблоге мэр города Борис Филатов заявил, что хочет, чтобы семья бывшего секретаря горсовета, а по совместительству сына директора предыдущего подрядчика Вячеслава Мишалова оказалась за решеткой. Тот в ответ призвал правоохранителей ограничить передвижение Филатова за пределы Украины. Красавица из Квартала 95 похвасталась идеальным телом в жаркой позе: «Вау, вот это богиня»

Нынешний городской голова Борис Филатов и бывший секретарь горсовета Вячеслав Мишалов два года назад вместе начали капитальный ремонт Центрального моста.

Сейчас они находятся в конфликте, который длится полтора года. После паре Бориса Филатова с президентом Владимиром Зеленским он перешел в горячую фазу.

Вячеслав Мишалов – экс-секретарь Днепровского горсовета. Фирмы, связанные с его отцом, выиграли немало тендеров. В частности, на ремонт этого моста. Сроки работ срывались, а сумма росла. В отношении подрядчика прокуратура открыла уголовное производство. Сейчас их набралось уже семь.

Днепр, Новый мост

«Возбуждено уголовное дело и бывший директор бывшего подрядчика находится под домашним арестом. Я хотел бы, чтобы семью Мишалова посадили в тюрьму», — отмечает мэр Днепра в своем видеоблоге.

Мишалов на это опубликовал собственное видеообращение.

Напомним, «Веселый Роджер» хочет денег: что будет с бесплатными катерами в Днепре после открытия моста.

Как сообщала Politeka, на велосипедах, на понтонах, пешком и вплавь: как пересекать Новый мост в Днепре, все способы и цены

Также Politeka писала, что днепряне поплывут, пока ремонтируют Новый мост: подробности ноу-хао от Филатова, касается всех.