Активисты из города Днепра обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому

Активисты ОО «Рух Вільна Доля» ищут поддержку у главы государства Владимира Зеленского. Соответствующее обращение к президенту обнародовано в соцсети на странице ГО «Рух Вільна Доля».

«Мы активисты ГО «Рух Вільна Доля» обращаемся к Офіс Президента України и лично к Владимир Зеленский. Мы просим остановить тот беспредел и то безумие, которое творят в городе Днепре владельцы незаконного игрального бизнеса.

Сегодня, во время очередного нашего мероприятия по закрытию незаконного игрового зала, на представителей нашей организации было организовано силовое нападение.

Незнакомцы в балаклавах, с металлическими трубами в руках и огнестрельным оружием, избили до полусмерти и расстреляли активистов, которые борются за новую Украину. В Украину несется мощная буря с градом: срочное заявление спасателей, до атаки непогоды считанные часы

Мы призываем всех не равнодушных горожан, всех активистов объединиться против бандитизма и преступных группировок, которые прикрывают незаконный игровой бизнес», — отмечается в сообщении.

Напомним, как мы сообщали, 7 августа в Днепре неизвестные устроили избиение со стрельбой и разгром в одном из пунктов «Национальной лотереи».

На углу проспектов Александра Поля и Пушкина в один из популярных пунктов «Национальной лотерии» ворвались неизвестные в балаклавах. В данном помещении расположены нелегальные игровые автоматы, и некоторые расценивают данный акт жестокости неким «наказанием».

Нападавшие не выбирали жертв, избивали всех, кого видели. По данным очевидцев, они использовали все подручные средства, включая стулья. Впоследствии людей в крови увозили экипажи «скорой». По данным свидетелей, использовалось даже огнестрельное оружие, но на данный момент эта информация не подтверждена.

На место прибыло несколько экипажей полиции и «скорой». Сейчас ведутся разбирательства в случившемся. О количестве пострадавших еще не сообщается, но следы крови видны даже рядом с заведением. Полицейские оцепили здание и никого не пускают внутрь.

В полиции Днепра сообщили, что нападавших было 15 человек в масках. Они бросили петарду и устроили драку, во время которой они применили пистолет. Предварительно, оружие было травматическое. В результате конфликта, пострадало 7 человек. Все они были активистами одной общественной организации.

Напомним, банда молодежи нападает на прохожих в Днепре ради видео: «напали со спины, били ногами».

Как сообщала Politeka, мужчина нарвался на нож, защищая подростков в Днепре: хотел помочь

Также Politeka писала, что вооруженные люди ворвались в дом к семье: подробности нападения в Днепре.