В реке Ингулец рядом с Желтыми Водами обнаружен массовый мор рыбы

В пресс-службе «Желтоводский водоканал» сообщают, что в реке Ингулец обнаружен мор рыбы. 

«- О выявленном факте, направлены соответствующие уведомления в Петровской, Александрийской, Кировоградской Госпродпотребслужбы, Департамента экологии и природных ресурсов Кировоградской области, Регионального офиса водных ресурсов в Кировоградской области, Бассейнового совета нижнего Днепра, — говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что Азовское море почернело из-за шторма, который выбросил на побережье много водорослей. Необычный феномен испортил отдых туристам на побережье Азовского моря. Об этом сообщает «Типичный Херсон».

В материале говорится, что на побережье в селе Счастливцево вынесло десятки тонн водорослей. По словам отдыхающих, купаться в таком море попросту невозможно. Более того, из-за растений вода окрасилась в черный цвет.

Сообщалось, что в ближайшие дни в Украине сохранится прохладная погода, однако в некоторых регионах возможны дожди. Синоптик Наталья Диденко предупреждает на своей странице в Фейсбук, что пока Украина продолжает находится в зоне атмосферного фронта. По ее словам 16 сентября по Украине температура воздуха подскочит до + 23 + 28 градусов, в то время, как на Западе температура продержится + 19 + 23 градуса. В понедельник осадков не будет.

Была информация, что недавно, 9 сентября, в ночном небе над Азовским морем в районе курортного поселка Кирилловка Запорожской области заметили странно светящийся летающий объект. Свидетеля этого странного происшествия сняли это на камеру, позже выложив ролик в YouTube. Очевидцы сделали предположение, что они увидели НЛО.

Уточняется, что видео было снято на Федотовой косе. Округлый объект бесшумно двигался в небе и вскоре исчез.

Напомним, десятки тысяч людей оказались в эпицентре экологической катастрофы в Днепропетровской области

А еще Politeka писала, что экологическая катастрофа накрыла Днепропетровщину

Также Politeka сообщала, что экологическая катастрофа на Днепропетровщине