В Днепре Новый мост стал причиной поломки автомобилей горожан

Не прошло и двух недель, как Новый мост был открыт. Но несмотря на его недолгую эксплуатацию на нем пострадало несколько автомобилей горожан, передает «Знай.ua».

Накануне, 23 сентября, на Новом мосту случилось несколько аварий. Автомобили попадали в открытые люки. Из-за этого там образовалась пробка.

Стражи порядка сообщили, что по мосту ехал автобус в сторону правого берега. Но он попал в люк. Из-за этого автомобилю пришлось остановить движение. В транспортном средстве пробило колесо и бак. Топливо в итоге вылилось на дорогу. 

На место события прибыла патрульная полиция. Водитель автобус решил написать заявления по факту ДТП.

На этом мосту ранее в подобную ситуацию попала и легковушка. Но водитель решил просто заменить колесо и поехать дальше.

Ранее мы сообщали, что депутаты Днепровского горсовета требуют ответа от мэра Днепра Бориса Филатова по Новому мосту.

Депутаты требуют, чтобы Филатов внес на повестку дня на ближайшей сессии публичный ответ о ремонте Нового моста в Днепре. Инициативная группа народных избранников считает, что депутаты и жители должны знать, что происходило с мостом три года.

Была информация, что в среду, 18 сентября, замглавы Днепра Михаил Лысенко должен был выйти на работу после командировки, но ушел в отпуск. Лысенко, которого объявила в розыск прокуратура, должен был выйти на работу 18 сентября. Но его там не оказалось. 

Журналисты «Открытого» узнали, что замглавы Днепра написал заявление заранее на 15-дневный плановый отпуск. 

Интересно, что он совпал как раз с тем временем, когда его ищет прокуратура за расхищение бюджетных средств на Новом мосту. Органы предполагают, что Лысенко может быть причастен к краже почти 30 миллионов гривен. 

Напомним, Новый мост снова перекроют в Днепре

А еще Politeka писала, что модель разделась ради Зеленского в Днепре

Также Politeka сообщала, что у Филатова увеличили стоимость ремонта скандального объекта в три раза