В Киеве проходит пикет за отставку мэра Днепра Бориса Филатова под окнами президента Украины Владимира Зеленского

«Днепровский вестник» сообщает, что несколько человек развернули плакат, на котором было в частности написано: «ПреЗЕдент молчит — мэр Днепра Филатов грабит». 

Ранее мы сообщали, что дочь мэра Днепра Бориса Филатова Марина опубликовала фотографию из ночного клуба Люксембурга. 

Марина Филатова довольно часто использует социальные сети, в частности Инстаграм. Она там публикует фотографии из различных мероприятий и путешествий. В этот раз дочь мэра Днепра выложила снимок из ночного клуба Gotham Luxembourg, если верить геометке, которую она оставила, сообщает Politeka.

«-Мила, не обрежь пожалуйста туфли — ок», — написала в комментарии к снимку Марина. 

Сообщалось, что в среду, 25 сентября, в горсовете Днепра состоялась очередная сессия, где градоначальник Борис Филатов опозорился своим ответом.

Местный депутат Олег Куприенко решил спросить голову города о продаже и аренде коммунального имущества Днепра. И он отметил, что процесс проходит не очень прозрачно. 

Филатов

«У нас на сайте городского совета прозрачная таблица с тем, за сколько мы продали имущество, сколько стоил квадратный метр, за сколько мы арендуем наше коммунальное имущество, сколько стоит квадратный метр?», — спросил депутат.

Была информация, что депутаты Днепровского горсовета требуют ответа от мэра Днепра Бориса Филатова по Новому мосту.

Депутаты требуют, чтобы Филатов внес на повестку дня на ближайшей сессии публичный ответ о ремонте Нового моста в Днепре. Инициативная группа народных избранников считает, что депутаты и жители должны знать, что происходило с мостом три года.

«Мы считаем, что мэр на данном этапе, с учетом того, что сбежали все его заместители, остается единственным ответственным лицом за ремонт Нового моста. И он должен отчитаться сам лично перед гражданами: депутатами и общественностью, за то, что происходило с мостом в период с 2017 и по 2019 год.  

Напомним, Новый мост стал головной болью для автолюбителей в Днепре

А еще Politeka писала, что Новый мост снова перекроют в Днепре

Также Politeka сообщала, что модель разделась ради Зеленского в Днепре