На Днепропетровщине задержали распространителей запретной рекламы, которые обклеили и разрисовали весь город 

В Марганце полиция задержала парня и девушку, занимавшихся расклеиванием рекламы наркотиков на улицах города.

Согласно информации,  задержание распространителей запретной рекламы произошло сегодня, 16 апреля. Расклейщиков правоохранители заметили, когда те цепляли наклейки на светофор.

Корреспондент указанного выше издания пообщался с правонарушителями. Оказалось, что они гастролеры. Парень – из Харькова, ранее судимый за грабеж. Девушка – из Черкасской области, училась в ВУЗе.

Заказы на распространение рекламы наркотиков получали через месседжер Телеграмм. Наклейки и баллончики с краской им присылали на почту или оставляли под дверями.

Рассчитывались переводами на банковскую карту. За 500 наклеек им платили 750 гривен, а за рекламу в виде графити (один баллончик) – 300 грн.

Девушка на видео отмечает, что ей стыдно за содеянное. Мол, она понимает, что наркотики будут покупать дети, что подростки пострадают, но «как бы тоже денег хотели заработать».

Девушка на видео призналась, что расклеивала наклейки не только в Марганце, но и в Никополе, в Харькове.

Полиция задержала гастролеров и доставила в отделение для составления протокола. Подробности резни в поезде «Укрзализныци»: сосед по купе оказался монстром

Отметим, ранее мы сообщали, что парень устроил интимный «показ» девушки в Кривом Роге —  развесил на столбах ее интимные фото и опубликовал видео.

В микрорайоне Ингулец г. Кривой Рог парень расклеивал на улице интимные фото своей экс-девушки, а также выложил в интернет видео порнографического характера с их участием. Об этом заявила мать пострадавшей в полицию.

9 апреля дома у подозреваемого следователи Ингулецкого отделения полиции совместно с уголовным розыском Криворожского отдела полиции провели обыски.

«Мать девушки сообщила в полицию, что якобы бывший парень её дочери после разрыва отношений начал мстить. Она утверждает, что молодой человек расклеил интимные фото её дочери на ближайших домах и столбах микрорайона Ингулец. Позже он выложил в интернет видео полового акта, которое снимал на скрытую камеру», — говорится в сообщении полиции.

Напомним, молодые люди напали на инкассаторов в Днепре: без полиции не обошлось.

Как сообщала Politeka, неадеквата с мачете задержали в Днепре: «Напал на ребенка».

Также Politeka писала, что водитель маршрутки отмахнулся от ребенка с инвалидностью в Днепре: дождь не помеха.