На Днепропетровщине во двор частного дома забросили гранату

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на "Днепр оперативный".

Так, в Днепропетровской области в городе Никополе произошло ЧП: во двор частного дома неизвестный бросил боевую гранату РГД-5, в результате чего прогремел взрыв.

По данным местных СМИ, ссылающихся на собственные источники, происшествие случилось ночью в Никополе на улице Северной.

Отмечается, что неизвестный бросил гранату во двор частного домовладения, которое принадлежит мужчине, который на данный момент отбывает в тюрьме наказание за совершение преступления.

Его сожительницы на момент взрыва в доме не было. Однако в самом доме на территории частного домовладения во время инцидента ночевали трое строителей. Около трех часов ночи мужчины услышали взрыв и выбежали во двор, но там никого не было.

граната

Ранее также сообщалось, что на Харьковщине в нежилом помещении, расположенном в г. Люботин, незаконно хранятся боеприпасы и оружие. На месте был обнаружен склад боевых припасов и оружия общим весом около 3 тонн. В частности, обнаружено около 50 ручных противотанковых гранатометов, 200 выстрелов к РПГ, более 470 боевых гранат различных типов, 500 запалов к гранатам, 550 гранатометных выстрелов, 2 минометных мины, 4 противопехотные мины, 3 кг тротила и 60 тыс. патронов различного калибра.

Remote file

Напомним, под Днепром девушка прогуливалась с боеприпасами и поддельным паспортом в сумочке, кадры.

Ранее Politeka сообщала, что в Днепре на 14-летнюю девочку напал мужчина с шокером, кадры.

Также Politeka писала, что в Кривом Роге неизвестные "атакуют" двор битым стеклом и соляркой, кадры: "Пытаются выжить детей".