На Днепропетровщине на выборах в ВР смогли проголосовать не все избиратели 

В Павлограде уже проголосовали почти 25% избирателей. Все участки открылась вовремя, однако не обошлось и без проблем. Об этом сообщает 34 телеканала.

Довольно мало людей сейчас в павлоградской школе №9, где расположились сразу два больших избирательных участка, на каждом из которых зарегистрированы по две тысячи людей. По состоянию на 14:00 проголосовали около 30% избирателей.

Однако, отдать свой голос здесь смогли не все павлоградцы. Около семи человек не получили бюллетень из-за проблем с паспортами.

«Вопросы возникают с теми людьми, кто не успел получить ID-карточку по причинам замены или утраты паспорта. Мы имеем право выдавать бюллетень только при наличии паспорта гражданина Украины. Но люди относятся к этому спокойно», — отмечает глава избирательной комиссии Татьяна Воробьева.

Отметим, ранее мы сообщали о нарушениях на выборах в Днепропетровской области.

В Днепропетровской области полицейские зарегистрировали десятки нарушений в День выборов. Президент ушел из жизни при загадочных обстоятельствах: правду скрывают, первые подробности

По состоянию на 11:30 полицией Днепропетровщины зарегистрировано 89 сообщений о нарушении избирательного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

В частности, полиция проводит проверку по факту несвоевременного открытия трех избирательных участков в г. Кривой Рог и г. Днепр. Также проводится проверка по факту продажи у некоторых избирательных участков пирожков по заниженной цене.

«Материалы по данным событиями зарегистрированы в журнал единого учета. По результатам проверки будет принято законное решение.

Всего с начала предвыборной кампании в полиции Днепропетровской области зарегистрировали 657 сообщений. Следственными подразделениями начато 16 уголовных производств. Также составлено 115 админпротоколов», — говорится в сообщении.

Выборы по мажоритарным округам

Также известно, что в Днепре состоянию на 12:00 участие в волеизъявлении взял 21% избирателей. Парламентские выборы продлятся до 20:00. Как отмечают в горсовете, в Днепре работают все 435 избирательных участков.

Напомним, Филатов отдал свой голос на выборах в ВР: «Я первый заявил…»

Как сообщала Politeka, , в Днепре горел избирательный участок: что произошло

Также Politeka писала, что автомобиль врезался в сцену в Кривом Роге: есть пострадавшие