Криворожские депутаты приняли решение на котором настаивал президент Украины Владимир Зеленский

Криворожские депутаты поддержали проект решения о пополнении уставного капитала КП «Международный аэропорт Кривой Рог» на 26 млн. 831,5 тыс. грн., сообщает 0564.

В документе указано, что на выполнение Программы финансовой поддержки и развития коммунального предприятия «Международный аэропорт Кривой Рог» на 2019 — 2023 годы предлагается в данном проекте решения выделить в 2019 году средства в сумме 26 млн. 831,5 тыс. грн. на пополнение уставного капитала.

Юрий Вилкул, Кривой Рог

Для получения сертификата по авиационной безопасности с 21.11.2019 года согласно акта сертификационной проверки Государственной авиационной службы Украины 15.05.2019 года №1-137-19 «Международный аэропорт Кривой Рог» необходимо пополнить уставный капитал на приобретение досмотровой техники (рентгено-телевизионный интроскоп, арочный металлодетектор, ручной металлодетектор, детектор взрывчатых веществ) на сумму 4 млн. грн.

В связи с необходимостью реконструкции здания аэровокзала на 400 пасс./ч.. на изготовление проектно-сметной документации для капитального ремонта кровли здания аэровокзала необходимо 200 тыс. грн.

Для завершения работ по строительству ограждения территории КП «Международный аэропорт Кривой Рог» необходимо 22 631,5 тыс. грн.

В приложении 2 к решению городского совета «Перечень мероприятий Программы финансовых поддержки и развития коммунального предприятия «Международный аэропорт Кривой Рог» Криворожского городского совета на 2019 — 2023 годы»:

— п.7.5 Досмотровое оборудование изъято;

— дополнено: Кароль разделась на пляже и потрясла интимным видео: «Какие большие…»

п.9 «Пополнение уставного капитала на приобретение досмотровой техники;

п.10 «Пополнение уставного капитала на изготовление проектно-сметной документации для капитального ремонта кровли здания аэровокзала на 400 пасс. /ч.

По указанному вопросу на пленарном заседании выступал начальник отдела транспорта и связи горисполкома Сергей Сиротюк.

Во время обсуждения вопроса депутат Юрий Милобог спросил зачем ремонтировать законсервированное здание аэропорта, если есть здание, которое уже эксплуатируют.

По словам Сиротюка, здание, которое сейчас используют, не всегда удовлетворяет потребности.

Напомним, криворожские депутаты миллион смоют в унитазе, люди в бешенстве: подробности скандального решения

Как сообщала Politeka, история с аэропортом получила неожиданный поворот в Кривом Роге: мер не сразу понял

Также Politeka писала, что потоп закончился страшной местью соседу в Кривом Роге: замуровал в квартире